Понедельник, 29.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Я БУДУ ЖИТЬ?
Главная » 2012 » Январь » 5 » 5 ЯНВАРЯ
21:13
5 ЯНВАРЯ
Все в порядке, чувствует себя малыш неплохо, иногда жалуется, что ножки болят, но быстро отвлекается и забывает.
Смотрел его врач, дал из своих запасов бесплатно какие-то таблетки, я так поняла - вместо гливека. Завтра будут капать лекарство с утра, ну и ждем Резника на консилиум. Решили до приезда Резника не проситься на госпитализацию, а оставаться в гостинице. Анализы неплохие, самочувствие тоже. Если вдруг проблемы - то гостиница на территории больницы, есть куда обратиться. А разница в цене - в несколько раз. Врач, который смотрел Рауфа, договорился в гостинице, что за небольшую доплату ( вроде 20 долларов в день) у них будет завтрак и ужин. Так что все хорошо.
Дорогие друзья! Приближается Рождество Христово, и многие из нас готовятся встретить его, а потом – и Святки, и Старый Новый год, и всю остальную череду веселых новогодних праздников. В это время мы все подсознательно ожидаем чудес, надеемся хотя бы ненадолго вернуться в детство, когда вокруг нас все было волшебным и могло случиться все, что угодно.
Рауф Алиев еще ребенок, ему 6 лет. Он и его мама не будут встречать Рождество, потому что в их вере другие праздники. Его мама не будет веселиться, как мы, потому что очень трудно делать это, когда твой ребенок не выходит в ремиссию, позади – долгие месяцы в больницах, впереди – они же, кругом – сплошные тревоги не только за жизнь ребенка, но и за деньги, которых практически нет и которые, увы, еще будут нужны.
Но это все не значит, что они меньше нас ждут чуда.
Им оно еще нужнее, чем нам. И, наверное, они его по-настоящему заслуживают.
Одно чудо на самом деле уже случилось – Рауф и его мама, благодаря помощи благотворителей, волонтеров и Русфонда, приехали на лечение в Израиль, вначале в больницу «Шиба», а сейчас – в больницу «Хадасса». Чудо случилось, потому что врачи последнего госпиталя обещают лечить и верят, что это лечение поможет.
Да, болезнь Рауфа протекает тяжело, и надежда на выздоровление и саму жизнь колебалась и чуть было не угасала много раз. Но, поверьте, она не беспочвенна. Если вы спросите детских врачей-онкологов и гематологов, они подтвердят, что детский организм справляется там, где взрослый человек давно бы опустил руки и перестал бороться. И дети выживают, и выздоравливают, и начинают вести совершенно обычную, нормальную, такую простую, но такую прекрасную человеческую жизнь, иногда даже тогда, когда сами врачи неоднократно готовы были смириться.
Поэтому чудо, которое нужно Рауфу и его семье, - оно совершенно реальное, сбывшееся, вочеловечившееся чудо. Ему просто нужно не мешать. Ему просто нужно немножечко помочь. Для того, чтобы ему помочь, нужна наша вера – это во-первых. И, во-вторых, нужны деньги. Уже совсем не так много, сколько было вначале. Нужно помочь рассчитаться с долгами перед больницей Шиба. Не только потому, что в новый год принято входить без долгов. Еще и потому, что от этого зависит, будут ли лечить других детей из России в больницах Израиля, или им уже не дадут шанс на чудо. Нужно помочь погасить кредит семье Рауфа, потому что иначе им не на что будет жить. Надо помочь небольшими деньгами маме Рауфа, чтобы она могла кормить своего больного сына, одевать его и иногда чем-то радовать. Правда ведь, нам осталось совсем немного?
Давайте проникнемся рождественским настроением. Давайте поймем, что в наш христианский праздник мы можем и даже должны помочь больному мусульманскому мальчику. И тогда чудо коснется и нас.
Ребята, у Рауфчика 18 января День Рождения. Давайте сделаем подарок-поддержим добрым словом, молитвой и поможем погасить долг.
Объявляем акцию-подарок к Дню Рождения, которая продлится до 18 января. Просим помочь всех любой посильной суммой!
Просмотров: 539 | Добавил: geta | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Сообщество волонтеров "Шанс"


Бесплатный хостинг uCoz